В Колледже «МИР» на 2022/2023 учебный год выделено 50 бюджетных мест по специальности – «Информационные системы и программирование»:

  • 25 бюджетных мест — на базе основного общего образования (9 классов) по очной форме обучения.
  • 25 бюджетных мест — на базе среднего общего образования (11 классов) по очной форме обучения

Специальность входит в число наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями (ТОП-50).

С развитием цифровой  экономики и рынка информационных технологий потребность в ИТ-специалистах будет только расти. Сложно выделить сферу, в которой не востребованы специалисты по информационным технологиям. Специалисты требуются в образовательные учреждения, государственные и муниципальные структуры, коммерческие организации различных отраслей, СМИ.

Квалификация, присваиваемая выпускникам образовательной программы: специалист по информационным системам.

Сроки обучения (очная форма):

  • на базе 9-ти классов – 3 года 10 месяцев
  • на базе 11-ти классов – 2 года 10 месяцев

Полученное образование по специальности «Информационные системы и программирование» открывает перед будущими специалистами большие перспективы в трудоустройстве и продвижении по карьерной лестнице.

Выпускники специальности могут продолжить учебу в АНО ВО Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» по направлениям «Прикладная информатика», «Бизнес-информатика»  и получить высшее образование.

Приемная комиссия: Адрес: 443030, Самарская обл, г. Самара, ул. Г.С. Аксакова, дом 21
Телефон: (846) 336-53-54

Общая информация для абитуриентов находиться во вкладке «Абитуриенту»