13 ноября 2021 г. состоялся конкурс проектов в рамках проведения «Фабрики социальных проектов» — мероприятия, поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В мероприятии приняли участие студенты вузов, ссузов и школьники Самарской области, а также представители «Инклюзивного ресурсного центра».
Студентки колледжа Мерц Ангелина гр. К-ПСО-29-1 и Бондарева Анастасия К-ИСП-19-2 разрабатывали свои проекты, а в финальный день улучшали проект под названием «Тренажер с инновационным подходом восстановления моторики рук путем воздействия регулируемой механической силы посредством воздушных камер на группу мышц кисти и кроссплатформенное приложение-контроллер для ПК и мобильных устройств».

Все участники Фабрики получили рекомендации по своим разработкам на будущее: необходимость больше общаться с реальными потребителями задуманного продукта/услуги, работа с фокус-группой, тщательная проработка финансового плана проектов, анализ уже существующих продуктов/услуг, их сильных и слабых сторон.